• info@crivop.it
  • +39 320 333 2481

FEDERAZIONE CRIVOP ITALIA ONLUS

Sede Nazionale: Via Gaetano Alessi 49 Pal. G – 98127 Messina – Italy

Cell: +39 320 333 2481

E-mail: info@crivop.it

P.E.C.: crivop@pec.crivop.it

Cod. Fisc. 97120340837

Atto Notarile del 28/11/2015 Repertorio n°8686 Raccolta n°6129 Registrato Agenzia dell’Entrate di Noto (Sr) il 03/12/2015 n° 11317 Serie 1T

Iscrizione anagrafe unica delle ONLUS dal 10 giugno 2016 ai sensi del Decreto Legislativo n° 460 del 4 dicembre 1997

CRIVOP Onlus Sicilia

Recapito Postale Regionale: Via Gaetano Alessi 49 Pal. G – 98127 Messina – Italy

Tel: +39 366 5086 513

E-mail: sicilia@crivop.it 

P.E.C.: crivop.sicilia@pec.it

Iscritta nel registro generale regionale delle organizzazioni di volontariato

Regione Sicilia n. 1186 Decreto n° 3103 del 29/12/09 ai sensi della Legge 266/91

Sezioni CRIVOP Sicilia:

  • Sezione Siracusa: sezione.siracusa@crivop.it

  • Sezione Catania: sezione.catania@crivop.it

  • Sezione Gela (CL): sezione.gela@crivop.it

  • Sezione Agrigento: sezione.agrigento@crivop.it

  • Sezione Ragusa: sezione.ragusa@crivop.it

  • Sezione Palermo: sezione.palermo@crivop.it

CRIVOP Onlus Campania

Recapito Postale Regionale:

Casella Postale 101 Ufficio Postale 83 – 80133 Napoli – Italy 

Tel: +39 393 8802001

E-mail: campania@crivop.it

P.E.C.: crivop.campania@pec.it

Iscritta nel registro generale regionale delle organizzazioni di volontariato

Regione Campania n. 1877 Decreto n. 396 del 10/07/13 ai sensi della Legge 266/91

CRIVOP Onlus Calabria

Recapito Postale Regionale:

Casella Postale 60 – 89125 Reggio Calabria – Italy

Tel:  +39 328 9837975

E-mail: calabria@crivop.it

P.E.C.: calabria.crivop@pec.it

Iscritta nel registro generale provinciale delle organizzazioni di volontariato

Provincia Reggio Calabria n. 332 Determina n. 509 del 24/02/2014 ai sensi della Legge 266/91

  • Sezione Crotone: sezione.crotone@crivop.it
  • Sezione Castrovillari: sezione.castrovillari@crivop.it

CRIVOP Onlus Liguria

Recapito Postale Regionale:

Ufficio Postale 14 Casella Postale 81423 – 16125 Genova – Italy

Tel: +39 328 261 3416

E-mail: liguria@crivop.it

P.E.C.: crivop.liguria@pec.it

Iscrizione Registro Regionale Liguria del Terzo Settore con  Decreto n° 5442 del 15/11/2016 ai sensi dell’art.17 Legge Regionale 6 dicembre 2012 n°42 e della Legge 266/91

CRIVOP Onlus Piemonte

Recapito Postale Regionale:

Via Giolitti, 21 – 10123 Torino

Tel: +39 333 389 4198

E-mail: piemonte@crivop.it 

P.E.C.: crivop.piemonte@pec.it

Registrata al n°1078 serie 3 del 1 giugno 2017 Agenzia delle Entrate di Moncalieri (To)

  • Sezione Alessandria: sezione.alessandria@crivop.it
  • Sezione Cuneo: sezione.cuneo@crivop.it

FACEBOOK

E-MAIL

E-mail: info@crivop.it

YOUTUBE